A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событий → Сентябрь 2019 г.

Календарь событий, Сентябрь 2019 г.

Календарь событий
Об экспонатах новой выставки «Среди кулис, среди теней…»
30.09.2019
«Любите ли вы театр?». Эта знаменитая фраза Виссариона Белинского в Год театра особенно привлекательна. Угличский музей откликнулся выставкой «Среди кулис, среди теней…», которая откроется 1 ноября в выставочных залах старой Городской Думы. На выставке среди многочисленных экспонатов будет представлена редкая книга «Угличские народные песни»
«Углич терракотовый, Углич изразцовый»
28.09.2019
После небольшого летнего перерыва Угличский музей возобновляет свой лекторий. Мы приглашаем вас в эту субботу, 28 сентября, в Галерею «Под Благодатным Покровом» в 14.00 на лекцию «Углич терракотовый, Углич изразцовый»
Угличский музей в фестивале "Музейный ретрит"
28.09.2019
5 и 6 октября в 11:00 приглашаем участников фестиваля «Музейный ретрит» в Угличский музей на программы:
- «Именем Екатерины Великой» - малоизвестный эпизод биографии М.И. Кутузова на материалах графики из его личного архива - проводится в формате музейной гостиной;
- «Портрет одного художника» - экскурсия по экспозиции галереи современного православного искусства «Под Благодатным Покровом» и просмотра документального фильма «Анна и Рафаил».

В остальные дни «Ретрита» выставку и экспозицию можно посмотреть самостоятельно.
26 сентября 2019 г., после летних каникул, в музее открылся новый сезон Краеведческих чтений
27.09.2019
26 сентября 2019 г., после летних каникул, в музее открылся новый сезон Краеведческих чтений, которые проводятся совместно с библиотекой имени Сурикова.
Тема заседания - «Святые земли угличской».
Краеведческие чтения - давняя и добрая традиция. Много лет музей и библиотека берегут и сохраняют эту традицию.
Следующее заседание состоится в октябре. Поговорим о меценатах.
«Святые земли Угличской. 515 лет памяти местночтимого преподобного Паисия и преподобного Кассиана Учемского»
26.09.2019
Дорогие друзья!После долгого перерыва приглашаем вас на традиционные заседания, которые проводятся совместно с библиотекой имени Сурикова. Тема встречи - «Святые земли Угличской. 515 лет памяти местночтимого преподобного Паисия и преподобного Кассиана Учемского».
Заседание будет проходить в Богоявленском соборе Угличского кремля 26 сентября в 14:00
Ждем вас, друзья!
Концерт хора "Возрождение"
19.09.2019
Друзья! Сегодня, 19 сентября в 18.30 приглашаем на концерт ведущего творческого коллектива г. Москвы хора «Возрождение». Концерт состоится в здании бывшего Богоявленского собора. Вход свободный.
Фестиваль «Золотое детство» в Угличском кремле
17.09.2019
Ярким фейерверком завершился большой праздник детства, который состоялся 14 сентября в Угличском кремле. Живет фейерверк считанные мгновения и всегда приносит восторг и радость. Дети и взрослые - участники и гости фестиваля «Золотое детство» провели насколько счастливых часов в атмосфере праздника.
Фестиваль "Золотое детство" стал одним из ярких событий осени в нашем городе. Праздник детства собрал в залах музея и кремлевском парке детей, родителей, бабушек и дедушек, педагогов и воспитателей из Углича, ближних и дальних городов.
Программа фестиваля "Золотое детство" 14 сентября 2019 года
14.09.2019
Приглашаем мальчишек и девчонок, а также их родителей и педагогов к нам на фестиваль!
В этом году музей возрождает одну из славных старинных угличских традиций - проведение детских праздников в кремле. Вас ждут театральные представления, большая концертная программа, мастер-классы, выставки, старинные игры, мультфильмы, контактный зоопарк и многое другое. А для педагогов и родителей в деловой программе фестиваля выступят И.Я. Медведева, директор Института демографической безопасности, сотрудники телеканала "Радость моя"
Выставка работ учащихся Школы акварели С. Андрияки "Золотое детство"
13.09.2019
И вновь «Золотое детство»! В рамках фестиваля в Угличском музее открылась одноименная выставка работ учащихся Школы акварели Сергея Андрияки. Выставка открыта до 27 октября в выставочных залах старой Городской Думы. 60 детских работ в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета, жанровой картины, интерьерная живопись, анималистика и книжная иллюстрация
Музей на фестивале "По вехам истории"
07.09.2019
6 и 7 сентября сотрудники музея приняли участие в десятом юбилейном фестивале «По вехам истории». Фестиваль проводится ежегодно на поле, где происходило сражение русских воинов с татаро-монголами, предшествующее Ситской битве
Акция «Голуби мира над Волгой»
03.09.2019
«Война и терроризм - это ужасно. Я желаю, чтобы на всей планете прекратились войны и террористические атаки. Желай мир на всей планете» - именно такие детские пожелания унесли бумажные голуби в небо в день памяти жертв терроризма в Беслане
Поздравляем с началом учебного года!
02.09.2019
Пусть он будет невероятно интересным и успешным, пусть каждый его день будет плодотворным, насыщенным, ярким, радостным и запоминающимся. Желаем высоких отметок и творческих полётов, широких возможностей и интересных путешествий!
x
Подписаться на новости
X