A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
ГлавнаяКалендарь событийМай 2019 г. → Концерт в честь открытия IV Международного православного детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса Александр Невский

Концерт в честь открытия IV Международного православного детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса Александр Невский

Календарь событий

26.05.2019

26 мая приглашаем угличан и гостей города в 19.00 на концерт в честь открытия IV Международного православного детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса Александр Невский. Фестиваль проходит с 26 по 30 мая 2019 года в городах Золотого кольца, Угличе, Переславле-Залесском, Ярославле, Рыбинске, а также в Мышкине. В этом году в нем принимают участие более 400 коллективов из России, Белоруссии и Сербии.

Концерт будет проходить в здании бывшего Богоявленского собора. В программе выступления хорового ансамбля «Классика» (г. Иваново) и хора «Перезвоны» Детской школы искусств им. М.И. Глинки (г. Санкт-Петербург).

Мужской хоровой ансамбль «Классика» (г. Иваново) - лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Его руководитель - Заслуженный работник культуры России Е.Н. Бобров.  Коллектив образован в мае 2017 года из выпускников Хоровой капеллы мальчиков и юношей города Иванова под руководством Заслуженного работника культуры России, почетного гражданина города Иванова А.М. Жуковского.

Хор «Перезвоны» создан в сентябре 2008 года. В составе коллектива – учащиеся 4-9 классов хорового отделения «Санкт-Петербургской детской школы искусств им. М.И. Глинки». Руководитель и дирижер – лауреат Международных конкурсов Лариса Яруцкая.

x
Подписаться на новости
X