A
A
C
C
C
Обычный вид
Версия для слабовидящих
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей

Календарь событий, Июнь 2019 г.

Календарь событий
Круглый стол «Царевич Димитрий глазами его современников»
24.06.2019
Приглашаем всех интересующихся историей России, краеведением принять участие в заседании круглого стола «Царевич Димитрий глазами его современников» 24 июня в 17.30 в Красной гостиной здания бывшей Городской Думы
Организаторы:
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей
Угличское родословно-краеведческое общество им. Ф.Х.Кисселя
23 июня в музее состоялась выставка "Безсмертный полк" (авторское название) Ивана Марценюка
24.06.2019
Рассказ об ней хотелось бы начать словами самого Ивана Ивановича: "...а в «Бессмертном полку» с этими людьми никто не пойдет... Ну я и пошел. Сейчас, когда их больше двадцати, это уже строй. Его не перешагнешь..."
«Безсмертный полк Валаама»
23.06.2019
23 июня на территории Угличского музея будет развернута выставка карельского резчика Ивана Марценюка «Безсмертный полк Валаама» (авторское название), приуроченная к 22 июня, Дню памяти и скорби.
Приглашаем ребятишек с мамами, с мамами, папами, бабушками и дедушками!
22.06.2019
Для вас в субботу, 22 июня, в 11.00 в галерее "Под Благодатным Покровом" занятие по выставке "Стоят столбы белёны...". Всё, что вы увидите на этой выставке, приуроченной к празднику Троицы, изготовлено из березы: ковши, братины, короба, туеса и многое другое. Приходите, вы узнаете много интересного
«Волжская Атлантида» - города под водой
20.06.2019
Дорогие друзья! Приглашаем на лекцию из цикла «Музейный лекторий» 20 июня в 14.00 в Красную гостиную (здание бывшей Городской Думы)
Тема: «Волжская Атлантида» - города под водой.
Поздравляем с Днем России!
12.06.2019
Сегодня в праздничный день хотелось бы рассказать об одном из экспонатов нашего музея. Государственный герб – двуглавый орел, соответствующий типологии российского герба времени императора Павла I, – в экспозиции «Углич в истории государства Российского XVII – нач. XX вв.»
7 июня в залах музея открылась выставка работ Елены Кораблёвой «Задумано и сделано!»
08.06.2019
Выставка открыта в здании бывшей Городской Думы (Кремль, 1) до 7 июля 2019 г. Елена Кораблёва представила свои новые графические композиции, предметы керамики, а также разработки в текстильных техниках.
Нынешняя выставка адресована широкому кругу друзей и почитателей художницы, а также тем, кто впервые увидит это обжитое ей лето красок и форм.
Задумано и сделано!
07.06.2019
Выставка Елены Кораблёвой откроется 07 июня в выставочных залах здания бывшей городской Думы Угличского кремля.
x
Подписаться на новости
X